Inicio portada LA FEDERACIÓN DE AUTOMOVILISMO OFICIALIZÓ LOS CAMPEONATOS 2021 DEL RALLY PUNTANO

LA FEDERACIÓN DE AUTOMOVILISMO OFICIALIZÓ LOS CAMPEONATOS 2021 DEL RALLY PUNTANO

720
0
Pablo Rasso - Santiago Olivera campeones 2021 clase N6. Crédito: Tincho.

La Federación Regional de Automovilismo Deportivo de San Luis, oficializó en las últimas horas y luego de una reunión que se desarrolló el pasado jueves, los certámenes en todas las divisiones del Campeonato Provincial de Rally. 

De esta manera, las categorías en las que restaba definición quedaron confirmadas, y ya se conocen a todos los protagonistas de la temporada 2021.

Clase A Pilotos:

Campeón: Mario Rasso | Subcampeón: Fernando Pela | Tercero: Luis García

Clase A Navegantes:

Campeón: Federico Guevara | Subcampeón: Matías Varas | Tercero: Graziana Simioni

Clase N6 Pilotos:

Campeón: Pablo Rasso | Subcampeón: Mario Gómez | Tercero: Ernesto Sosa

Clase N6 Navegantes:

Campeón: Santiago Olivera | Subcampeón: Laura Chirino | Tercero: Juan Pablo Aubone

Clase A Turbo Pilotos:

Campeón: Ricardo Cabral | Subcampeón: Marcelo Rivero | Tercero: Darío Lucero

Clase A Turbo Navegantes:

Campeón: Luis Gatica | Subcampeón: Gonzalo Díaz | Tercero: Diego De Haro

Clase N7 Pilotos:

Campeón: Ángel Sanmartino | Subcampeón: Walter Ecudero | Tercero: Claudio Garraza

Clase N7 Navegantes:

Campeón: Ezequiel Sanmartino | Subcampeón: Nicolás Medina | Tercero: Roberto Garraza

Clase N2 Pilotos:

Campeón: Roberto Syriani | Subcampeón: Ignacio Andrada | Tercero: Nicolás Ruiz

Clase N2 Navegantes:

Campeón: Gonzalo Syriani | Subcampeón: Francisco Serio | Tercero: Juan Prieto

Clase N2 Estándar 16 válvulas Pilotos:

Campeón: Feliciano De La Mota | Subcampeón: Gastón Ferreyra | Tercero: Ernesto Quiroga

Clase N2 Estándar 16 válvulas Navegantes:

Campeón: Rodrigo Raimonde | Subcampeón: Lucas Quiroga | Tercero: Sebastián Salvarezza

Clase N2 Estándar 8 válvulas Pilotos:

Campeón: Lauro Rosas | Subcampeón: Diego Torres | Tercero: Rogelio Adorno

Clase N2 Estándar 8 válvulas Navegantes:

Campeón: César Rosas | Subcampeón: Camila Torres | Tercero: Lucas Ligorria

Absoluto Pilotos:

Campeón: Mario Rasso | Subcampeón: Pablo Rasso | Tercero: Fernando Pela

Absoluto Navegantes:

Campeón: Federico Guevara | Subcampeón: Santiago Olivera | Tercero: Matías Varas

Moto Nacional:

Campeón: Matías Montiveros | Subcampeón: Damián Ochoa | Tercero: Gabriel Mercau

Moto Internacional:

Campeón: Daniel Sendra | Subcampeón: José Gatica | Tercero: Paulo Gatica

Moto Libre:

Campeón: Enzo García | Subcampeón: Ricardo García | Tercero: Maximiliano Sierra

Cuatriciclos Libre:

Campeón: Javier Sánchez | Subcampeón: Victoria Albornoz | Tercero: Mauro Aguilar

Cuatriciclos Estándar:

Campeón: Emiliano Oro | Subcampeón: Franco Aiello | Tercero: Esteban Lucero

Cuatriciclos Promocional:

Campeón: Carlos Romero | Subcampeón: Rodolfo Arce | Tercero: Lautaro Ojeda


Nota: Ruedas y Motores

Fuente: FRAD San Luis

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here